关闭截屏自动弹出分享

 时间:2026-04-23 05:45:59

1、点击主页头像

打开手机QQ,点击QQ主页左上角的头像。

关闭截屏自动弹出分享

2、点击设置功能

打开主页面板后,点左下角的设置。

关闭截屏自动弹出分享

3、打开辅助功能

在设置功能中点击辅助功能。

关闭截屏自动弹出分享

4、关闭截屏分享

关闭“截屏快捷分享”右侧的开关。

关闭截屏自动弹出分享

  • navicat进行模糊查询过程的应用
  • 原神凝光沙中幽兰皮肤怎么获得
  • 原神须弥深渊法师位置在哪里
  • 如何关闭内网通的振屏功能?
  • 肛诊的注意事项
  • 热门搜索
    高处不胜寒是什么意思 栩栩如生什么意思 脚气用什么药膏 园丁是什么意思 股票举牌是什么意思 国粹是什么 黄油是什么油 手机nfc是什么意思 8月14是什么情人节 放样是什么意思