微信聊天记录怎么导出来

 时间:2026-05-06 22:32:26

1、点击聊天

打开微信设置页面,点击聊天。

微信聊天记录怎么导出来

2、点击聊天记录备份与迁移

点击页面下方的聊天记录备份与迁移。

微信聊天记录怎么导出来

3、点击迁移选项

点击迁移到另设备的选项。

微信聊天记录怎么导出来

4、点击选择聊天记录按钮

点击下方的选择聊天记录按钮。

微信聊天记录怎么导出来

5、选择记录

选择记录,点击完成即可。

微信聊天记录怎么导出来

  • 微信聊天记录怎么转移
  • 微信如何快速导出聊天记录
  • 怎么迁移某个人的微信聊天记录
  • 微信聊天记录如何迁移
  • 微信聊天记录怎么迁移
  • 热门搜索
    炉甘石治湿疹怎么样 手机序列号怎么查 qq被举报怎么解除 鸦雀无声的近义词 舆情信息怎么写 衣服上的油渍怎么洗 矫捷的近义词 幻想的近义词 考研英语二怎么复习 同仁堂感冒清热颗粒