抖音如何解除锁定保护

 时间:2026-05-18 08:22:15

1、首先在手机上的打开抖音,并点击【我】。

抖音如何解除锁定保护

2、然后,勾选【协议】,点击【一键登录】。

抖音如何解除锁定保护

3、点击【解除锁定】。

抖音如何解除锁定保护

4、再点击【解除锁定保护】。

抖音如何解除锁定保护

5、接着,输入【手机号码】,点击【下一步】。

抖音如何解除锁定保护

6、输入验证码,最后点击【下一步】。

抖音如何解除锁定保护

7、OK,解除锁定成功。

抖音如何解除锁定保护

  • iPhone手机抖音登录过的设备在哪查看?
  • 火山小视频注销账号的操作
  • 抖音火山版怎么让通讯录好友看不到我
  • 抖音锁定怎么解除
  • 抖音绑定手机号如何更换
  • 热门搜索
    有氧运动心率 什么无什么什么 酒黄精的功效与作用 扫墓用什么花 皂荚的功效与作用 朱砂的功效与作用 运动会的感受 金匮肾气丸的作用 关于奥运会的知识 经济生活知识点