新版手机qq怎么建群聊

 时间:2026-04-24 04:12:08

1、第一步,打开登录手机QQ。

新版手机qq怎么建群聊

2、第二步,点击右上角的+(加号)。

新版手机qq怎么建群聊

3、第三步,选择【创建群聊】。

新版手机qq怎么建群聊

4、第四步,选择要加入群聊的好友,并点击下方的【立即创建】。

新版手机qq怎么建群聊

5、第五步,如下图所示,群聊已创建成功。

新版手机qq怎么建群聊

  • QQ群怎么发闪照
  • QQ怎么查看自己什么时候加入qq群的
  • 王者荣耀预约奖励领取时间是多久
  • QQ群被禁言怎么才能说话
  • qq怎么发闪照
  • 热门搜索
    西安欧亚学院怎么样 奥迪a4怎么样 投诉信怎么写 泪腺堵塞怎么办 我的世界怎么做机器人 中性笔油怎么能洗掉 自助餐怎么吃 血小板低了怎么办 工行短信提醒怎么开通 热伤风怎么办