百度如何开启通知栏消息通知

 时间:2026-05-06 16:49:25

1、手机打开”百度“App,百度主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

百度如何开启通知栏消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

百度如何开启通知栏消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

百度如何开启通知栏消息通知

4、消息设置界面点击“通知栏消息”后面的圆点

百度如何开启通知栏消息通知

5、“通知栏消息”后面的圆点变为蓝色即表示百度开启通知栏消息通知成功

百度如何开启通知栏消息通知

  • 小孩子如何让家长给自己东西?
  • 饺子云怎么实名
  • 地铁跑酷实用技巧轻松获取高分攻略
  • 全民超神如何更改头像框
  • 漫威超级战争积分如何兑换金币
  • 热门搜索
    无骨雨刷怎么安装 television怎么读 苹果怎么充值 耸怎么读 后空翻怎么练 u盾证书怎么下载 阴虚内热怎么调理 汽车怎么画 我的世界船怎么做 辞职申请书怎么写