抖音怎么设置同城展示

 时间:2026-04-21 14:50:43

1、第一步、打开抖音,进入【我】界面,点击右上角三条杠,如下图

抖音怎么设置同城展示

2、第二步、然后点击--设置

抖音怎么设置同城展示

3、第三步、进入设置界面,我们点击--隐私设置

抖音怎么设置同城展示

4、第四步、点击--同城展示

抖音怎么设置同城展示

5、第五步、点击同城展示下方的开关按钮即可,如下图所示

抖音怎么设置同城展示

  • 抖音怎么让同城人看到
  • 抖音同城展示怎样设置
  • 抖音怎么发同城视频?
  • 抖音怎么开启同城展示?
  • 抖音同城展示的开启方法
  • 热门搜索
    儿童节英语怎么说 纠缠的近义词 身份证掉了怎么坐火车 怎么学游泳 厦门华侨博物馆 苹果怎么吃最有营养 delete怎么读 尤格萨隆怎么打 懦弱的近义词 苹果手机邮件怎么设置