小盒家长APP如何查看视频精讲的相关学习内容

 时间:2026-05-01 01:04:57

1、首先下载小盒家长APP软件进行安装

小盒家长APP如何查看视频精讲的相关学习内容

2、安装完成跳出页面点击允许进入

小盒家长APP如何查看视频精讲的相关学习内容

3、跳出页面点击进入小盒家长输入相关的账号登录

小盒家长APP如何查看视频精讲的相关学习内容

4、登录成功点击下方的在家辅导进入

小盒家长APP如何查看视频精讲的相关学习内容

5、进入下滑找到视频精讲点击进入使用此功能查看相关的内容

小盒家长APP如何查看视频精讲的相关学习内容

1、1.首先下载小盒家长APP软件进行安装

2.安装完成跳出页面点击允许进入

3.跳出页面点击进入小盒家长输入相关的账号登录

4.登录成功点击下方的在家辅导进入

5.进入下滑找到视频精讲点击进入使用此功能查看相关的内容

  • vivox21A手机怎么解锁
  • 85.21÷4.3 保留两位小数
  • oppo手机忘记密码怎么办
  • vivo X23拆机方法,忘了密码屏幕锁解锁不拆外壳
  • vivo手机锁定怎么解除
  • 热门搜索
    车购置税怎么算 飞科剃须刀怎么样 滚筒洗衣机怎么清洗污垢 恶心干呕是怎么回事 繁体字怎么打 教学评价设计怎么写 电脑太卡怎么办 斯柯达速派怎么样 海蟹怎么吃 电脑怎么扫描二维码