怎样清理百度APP的缓存

 时间:2026-05-06 17:11:24

1、点击百度APP的图标打开软件。

怎样清理百度APP的缓存

2、点击百度APP首页下方导航栏中的“我的”。

怎样清理百度APP的缓存

3、下滑页面找到“设置”,点击打开。

怎样清理百度APP的缓存

4、在设置中点击“清理缓存”。

怎样清理百度APP的缓存

5、之后百度APP会自动统计缓存文件,我们点击“清理缓存”按钮。

怎样清理百度APP的缓存

6、系统清理完缓存后,我们点击完成即可。

怎样清理百度APP的缓存

  • 花生核桃酥的做法
  • 红枣鹧鸪鲍鱼汤
  • 魅族18怎样开启手势唤醒功能
  • 街机三国坐骑全面详解 坐骑天赋/骑乘介绍
  • 普罗旺斯炖菜
  • 热门搜索
    怎么设置打印区域 宝贝英文怎么写 怎么给电脑重装系统 韵怎么组词 比的笔顺怎么写 cpu怎么安装 怎么去掉悬针纹 达英35怎么吃 白带多是怎么回事 微店怎么开