华为手机找不到多屏互动怎么办

 时间:2026-04-26 01:22:28

1、首先打开手机中的“设置”功能

华为手机找不到多屏互动怎么办

2、接下来在弹出的界面中点击“更多连接”

华为手机找不到多屏互动怎么办

3、然后可以看到第一栏中的“NFC”,轻触手机打开

华为手机找不到多屏互动怎么办

4、在出现的界面中向右拉动NFC滑动条,即可开启nfc功能

华为手机找不到多屏互动怎么办

1、通过手机系统设置中的NFC设置,打开启用后进行一些无线功能

  • 华为手机找不到多屏互动?
  • 怎么使用华为手机的多屏互动功能?
  • 华为手机怎么开启多屏互动
  • 华为手机多屏互动在哪开启
  • 华为手机多屏互动怎么设置,华为手机投屏在哪
  • 热门搜索
    大黄花鱼的家常做法 炸肉丸子的家常做法 岚怎么读 贝因美奶粉怎么样 耗油生菜做法 经血发黑是怎么回事 茶叶蛋做法 脆皮香蕉的做法 豆角焖面的做法 花生米的做法大全