红米note8pro怎么为手机联系人添加图像

 时间:2026-04-23 22:40:58

1、点击打泥仗开手机通话。

红米note8pro怎么为手机联系人添加图像

2、点击上方【联系人】。

红米note8pro怎么为手机联系人添加图像

3、点击需要添加图像的联系人。

红米note8pro怎么为手机联系人添加图像

4、打开联系人详情,可以看到图像为空,点击头像。

红米note8pro怎么为手机联系人添加图像

5、点强散矿击选择图片来源,拍照或者从相册选掩调择。

红米note8pro怎么为手机联系人添加图像

6、选择好照片以后,点击确定,即可设置好联系人的头像。

红米note8pro怎么为手机联系人添加图像

  • 微信怎么开启悬浮通知?
  • QQ音乐怎么设置定制关闭?
  • QQ音乐APP如何查看打开记录?
  • 一木记账APP在哪开启备注优先显示
  • 魔兽7.0如何单刷夜吼
  • 热门搜索
    恐怖片大全 物理内存怎么看 色网址大全 包子的做法大全 猴魁怎么泡 小学二年级手抄报大全 大型狗狗品种大全 一日三餐怎么吃 三国演义插曲大全原唱 中秋的古诗大全300首