网易有道词典单词锁屏怎么开启

 时间:2026-04-24 21:43:17

1、点击打开网易有道词典。

网易有道词典单词锁屏怎么开启

2、选择打开设置。

网易有道词典单词锁屏怎么开启

3、点击选择单词锁屏。

网易有道词典单词锁屏怎么开启

4、点击开启单词锁屏右侧的按钮。

网易有道词典单词锁屏怎么开启

5、最后选择锁屏单词分类即可。

网易有道词典单词锁屏怎么开启

1、1、点击打开网易有道词典。

2、选择打开设置。

3、点击选择单词锁屏。

4、点击开启单词锁屏右侧的按钮。

5、最后选择锁屏单词分类即可。

  • 婴儿缺锌怎么补
  • 如何预防老人摔倒
  • 怎么做雪蛤木瓜汤?
  • 2021年银行秋招该如何准备?
  • 没有网怎么玩王者荣耀?
  • 热门搜索
    手机掉水里怎么办 梅菜扣肉怎么做 琰怎么读 血管瘤怎么治最好 庚怎么读 花呗怎么开通 6寸戚风蛋糕的做法 生日快乐英文怎么写 歆怎么读 大便发绿是怎么回事