全民小视频怎么关闭个人动态

 时间:2026-04-22 01:15:45

1、首先我们打开手机,然后再在主界面找到全民小视频app,点击进入;

全民小视频怎么关闭个人动态

2、进入到app首页后,再在我的页面右上角,点击三横标志,打开功能选项;

全民小视频怎么关闭个人动态

3、接着再在功能选项页面,点击进入设置功能;

全民小视频怎么关闭个人动态

4、进入到设置页面后,再点击进入隐私管理功能;

全民小视频怎么关闭个人动态

5、接着在找到“显示自己的动态”功能;

全民小视频怎么关闭个人动态

6、最后将该功能关闭即可。

全民小视频怎么关闭个人动态

  • 2017年成都周边露营极品圣地
  • 为师者的幸福是什么呢?
  • 微信怎么清空聊天记录
  • 全民K歌怎么查看聊天对象的个人主页
  • 全民K歌如何修改头像
  • 热门搜索
    石锅鱼做法 香辣蟹的做法 牛排骨的做法大全家常 面包的做法烤箱 双皮奶做法 牙结石怎么自己去除 谶怎么读 鸡蛋的做法大全 核桃露的做法 面筋的做法