每日瑜伽APP如何关闭签到提醒

 时间:2026-04-22 09:54:16

1、点击个人

在每日瑜伽APP右下角点击个人。

每日瑜伽APP如何关闭签到提醒

2、点击瑜币任务

在当前页面找到并点击瑜币任务。

每日瑜伽APP如何关闭签到提醒

3、点击签到提醒

在当前页面上方点击签到提醒。

每日瑜伽APP如何关闭签到提醒

4、关闭签到提醒

在当前弹框点击狠心拒绝即可关闭签到提醒。

每日瑜伽APP如何关闭签到提醒

  • 如何关闭每日瑜伽练习提醒
  • 每日瑜伽如何签到?
  • 每日瑜伽怎样签到领取瑜币?
  • 每日瑜伽如何关闭震动提醒
  • 宜人优选如何关闭签到每日提醒
  • 热门搜索
    如何设置屏保密码 wow怎么去外域 ai是什么意思 腌黄瓜条怎么腌制好吃 count是什么意思 眼部细纹怎么办 如何拍电影 我也是生活的主角 90年属什么 中学生活