快手怎么取消直播间百宝箱显示

 时间:2026-04-29 03:03:32

1、第一步打开我们的手机,点击快手

快手怎么取消直播间百宝箱显示

2、第二步进去我的界面之后,点击右上方三点图标,然后点击设置

快手怎么取消直播间百宝箱显示

3、第三步进去快手设置之后,点击下方的通用设置

快手怎么取消直播间百宝箱显示

4、第四步进去通用设置之后,点击下方的直播设置

快手怎么取消直播间百宝箱显示

5、第五步进去之后,点击关闭直播间百宝箱显示,就成功取消直播间百宝箱显示了,根据需要使用

快手怎么取消直播间百宝箱显示

  • 快手app菜单设置在哪?
  • 快手app在哪里打开
  • 怎么关闭快手新粉丝消息通知
  • 快手设置在哪里
  • 快手侧边栏功能在哪里添加
  • 热门搜索
    开会通知怎么写 土木工程专业怎么样 德力西开关怎么样 现代ix25怎么样 皮肤干燥瘙痒是怎么回事 电脑蓝牙怎么打开 公积金账号怎么查询 怎么样算包皮过长 婴儿推车怎么选 鞠婧祎怎么念