手机钉钉创建的分组怎么解散?

 时间:2026-04-23 19:52:52

1、打开手机钉钉,在【消息】页面底部点击【分组管理】选项。

手机钉钉创建的分组怎么解散?

2、在【分组管理】页面中,选择需要解散的分组,并点击进入。

手机钉钉创建的分组怎么解散?

3、在【分组设置】页面右上角,点击三个圆点。

手机钉钉创建的分组怎么解散?

4、在页面底部的弹窗中,点击【解散分组】即可。

手机钉钉创建的分组怎么解散?

  • 电脑版钉钉怎样设置聊天分组
  • 钉钉APP上如何解散我创建的企业团队
  • 钉钉怎么添加新分组
  • 如何在钉钉首页展示考勤打卡入口
  • 钉钉我的企业/组织/团队怎么解散,怎么删除?
  • 热门搜索
    水星家纺怎么样 养老保险怎么算 怎么炖排骨 微信分付怎么开通额度 淘宝怎么改评价 淘宝怎么加好友 怎么把桌面图标变小 春纪护肤品怎么样 论文脚注怎么加 炫彩皮肤怎么用