网易云歌单怎么设置成隐私歌单

 时间:2026-05-10 05:51:31

1、点击我的

网易云的单个歌单,只能在创建的时候设置为隐私歌单,在网易云的主界面里,点击下方的“我的”按钮。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

2、点击加号图标

在我的页面里,点击创建歌单右侧的加号图标,打开新窗口。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

3、点击设置为隐私歌单

在新出现的窗口中,点击选择“设置为隐私歌单”选项,即可创建一个隐私歌单。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

1、点击消息和隐私设置

在网易云的设置界面里,点击“消息和隐私设置”选项,进入其中。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

2、点击个人主页隐私设置

在新界面里,点击 “个人主页隐私设置”选项,进入其中。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

3、点击仅自己

在新界面里,点击“我创建的歌单”一栏,将它设置为“仅自己”,即可将全部歌单设置为隐私歌单。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

  • 网易云音乐如何隐藏歌单
  • 网易云已有歌单怎么设置成隐私歌单
  • 怎么把公开歌单设为私密
  • 网易云音乐怎么设置隐私歌单
  • 网易云怎么单独锁一个歌单
  • 热门搜索
    粥店加盟什么品牌好 宝宝买什么保险合适 电放是什么意思 减震器什么牌子好 管鲍之交的意思 前打竿什么牌子好 怔住的意思 正是河豚欲上时的欲是什么意思 接二连三是什么意思 壁咚什么意思呀