如何启用GoodNotes自动打开新导入的文稿

 时间:2026-04-23 03:48:48

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

如何启用GoodNotes自动打开新导入的文稿

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用GoodNotes自动打开新导入的文稿

3、设置界面点击“文稿编辑”打开文稿编辑设置界面

如何启用GoodNotes自动打开新导入的文稿

4、文稿编辑设置界面点击“自动打开新导入的文稿”后面的圆点

如何启用GoodNotes自动打开新导入的文稿

5、“自动打开新导入的文稿”后面的圆点变为绿色即表示启用GoodNotes自动打开新导入的文稿成功

如何启用GoodNotes自动打开新导入的文稿

  • notability怎么用
  • 墨墨背单词手机和ipad怎么同步
  • 超星学习通在平板上怎么横屏
  • 小米平板能在PDF上做笔记吗
  • goodnotes怎么复制粘贴
  • 热门搜索
    怎么化妆好看 可以打电话的手表 丝蕴洗发水怎么样 怎么穿校服好看 儿童便秘怎么办快速治疗 gl8怎么样 珠海景区 excel饼状图怎么做 孕妇可以喝绿茶 白洋淀旅游攻略