如何使用手机支付宝查看公积金缴存基数?

 时间:2026-04-22 03:21:38

今天要和大家分享的是,如何使用手机支付宝查看公积金缴存基数?

工具/原料

荣耀CMA-AN40

Android11

支付宝10.2.33

方法/步骤

01、首先打开手机已经安装好的支付宝APP

如何使用手机支付宝查看公积金缴存基数?

02、然后在最上方的搜索框搜索公积金,并点击搜索

如何使用手机支付宝查看公积金缴存基数?

03、支付宝自动匹配对应城市的市民中心公积金模块,点击它

如何使用手机支付宝查看公积金缴存基数?

04、进入后,点击下方的去查贷

如何使用手机支付宝查看公积金缴存基数?

05、接着点击下方的个人信息

如何使用手机支付宝查看公积金缴存基数?

06、即可看到自己的公积金缴存基数

如何使用手机支付宝查看公积金缴存基数?

注意事项

感谢您的点赞和分享

  • 支付宝怎么查公积金缴存基数
  • 怎么查看自己的公积金缴纳比例和基数
  • 住房公积金余额及基数怎么查
  • 怎么查看公积金的个人缴存基数
  • 支付宝怎么查公积金缴存基数
  • 热门搜索
    无限内购破解游戏大全 膝盖疼的治疗方法 螨虫怎么处理 怎么样才能祛斑 糯米粉可以做什么好吃的简单方便 家常菜结局 治疗咳嗽的方法 鲢鱼怎么做好吃 怎么找货源 佛教歌曲大全100首