如何找到虎牙直播的私信设置?

 时间:2026-04-22 11:04:45

1、第一步:选择界面右下角【我的】,点击跳转进入界面;

如何找到虎牙直播的私信设置?

2、第二步:选择界面右上角【设置图标】,点击跳转进入进行下一步操作;

如何找到虎牙直播的私信设置?

3、最后:在设置界面中选择【私信设置】选项即可完成操作。希望对大家有所帮助。

如何找到虎牙直播的私信设置?

  • 如何注销掌上英雄联盟账号
  • 教你如何修改/替换王者荣耀的登录界面!
  • 《办公室恶霸》:疯狂办公室
  • Uki如何取消关注好友
  • 虎牙看直播领宝箱怎么领
  • 热门搜索
    台电u盘怎么样 感冒可以喝牛奶 怎么选内衣 鼓舞的近义词 纸鹤怎么叠 上海自然博物馆门票 不可一世的近义词 典雅的近义词 杜鹃花夏天怎么养 男生短发发型