怎么显示iPhone在线

 时间:2026-05-02 22:54:46

1、打开手机,点击桌面上QQ图标;

怎么显示iPhone在线

2、进入个人QQ,点击左上方QQ头像;

怎么显示iPhone在线

3、之后点左下方设置;

怎么显示iPhone在线

4、进入设置界面,点击隐私;

怎么显示iPhone在线

5、在隐私界面下拉,点击自定义在线状态;

怎么显示iPhone在线

6、下一步在选择机型里,点击iphone;

怎么显示iPhone在线

7、总结:

1、打开手机QQ——QQ头像——设置;

2、进入隐私——自定义在线状态——点击iphone;

怎么显示iPhone在线

  • QQ如何分享自己的天气情况
  • 和平精英探头开镜压不了枪怎么办
  • 皮皮搞笑的主页抽奖入口不见了怎么办
  • 苹果12相机闪光灯在哪里打开
  • qq空间怎么设置音乐
  • 热门搜索
    虔怎么读 怎么做红烧肉好吃 怎么哄女孩子开心 为什么拉屎会出血 阚怎么读 翟怎么读 做包子怎么发面才松软发面的方法 为什么家里不能养文竹 洋葱怎么做好吃 磁力链接怎么用