苹果11pro怎么截屏

 时间:2026-05-07 06:46:20

1、方法一:解锁手机,来到想要截屏的界面。

苹果11pro怎么截屏

2、同时按下电源键和音量+键可截屏。

苹果11pro怎么截屏

3、方法二:进入设置。

苹果11pro怎么截屏

4、下滑找到通用。

苹果11pro怎么截屏

5、打开辅助功能。

苹果11pro怎么截屏

6、下滑找到辅助触控,开启辅助触控。

苹果11pro怎么截屏

7、点击自定顶层菜单。

苹果11pro怎么截屏

8、点击+号添加屏幕快照功能。

苹果11pro怎么截屏

9、回到需要截屏的界面点击小白点。

苹果11pro怎么截屏

10、点击屏幕快照即可。

苹果11pro怎么截屏

11、总结如下。

苹果11pro怎么截屏

  • 苹果11pro手机截图教程一览
  • iphone11pro怎么截屏
  • 苹果11截屏的三种方法
  • iphone13怎么一键锁屏
  • 苹果11怎么截图
  • 热门搜索
    鹿角胶的功效与作用 温文尔雅什么意思 举例子的作用 江西简称什么 说明文知识点 买什么手机好用又便宜 燕窝的作用 五年级数学上册知识点 协同作用 运动会加油词20字