微信定时发送消息怎么设置的

 时间:2026-05-05 03:04:02

1、下载安装好超微助手(超微微信群发软件),注册账号密码登录软件,用手机微信扫码二维码登录电脑微信。

微信定时发送消息怎么设置的

微信定时发送消息怎么设置的

2、登录超微助手(超微微信群发软件)之后,点击软件左边的自定义群发,勾选需要发送的微信群或者好友,在右侧上方编辑需要定时发送的内容,支持文字、图片、名片、视频、文件、链接等,编辑好之后,点击确定,然后点击下方的定时发送。

微信定时发送消息怎么设置的

3、选择单次发送,自己可以设置需要发送的时间,设置好之后,点击确定就可以了,也可以选择定时循环发送,可以设置每过多久发送一次。

微信定时发送消息怎么设置的

微信定时发送消息怎么设置的

4、以上即是微信定时发送消息怎么设置的方法。

微信定时发送消息怎么设置的

  • 微信图文消息如何设置定时发送
  • 微信怎么设置消息定时发送
  • 微信怎么定时发送消息给某个好友
  • 如何每天定时发送微信
  • 腾讯会议如何获取个人会议号更换卡
  • 热门搜索
    数字外面加圈怎么打 交通罚款怎么交 家常西红柿烧茄子 桑蚕丝的洗涤方法 炒牛肉怎么做好吃 山药粥的做法大全 北京电影学院怎么考 机顶盒怎么用 樱花国际日语怎么样 鲅鱼丸子的家常做法