百度APP如何开启语音播报

 时间:2026-04-23 15:46:12

1、打开手机桌面,找到并点击【百度】

百度APP如何开启语音播报

2、进入到百度的首页,点击右下角的【我的】

百度APP如何开启语音播报

3、进入到百度的个人主页面,将手机页面下拉到底,找到并点击【设置】

百度APP如何开启语音播报

4、进入到设置页面,点击【语音设置】。

百度APP如何开启语音播报

5、进入到语音设置页面,将【语音播报】后面的按钮打开

百度APP如何开启语音播报

6、按钮打开后,颜色由灰色变成蓝色即可。

百度APP如何开启语音播报

1、1、打开手机桌面,找到并点击【百度】

2、点击右下角的【我的】

3、将手机页面下拉到底,找到并点击【设置】

4、点击【语音设置】

5、将【语音播报】后面的按钮打开

6、按钮打开后,颜色由灰色变成蓝色即可

  • 《百度阅读》如何关闭用音量键翻页?
  • 一直要不上孩子怎么办
  • 手机百度怎样开启语音搜索功能
  • 百度阅读软件怎么关闭提示音功能
  • 手机百度贴吧怎么取消声音、精彩内容推送提醒
  • 热门搜索
    网上银行有什么用 戛然而止是什么意思 柿子和什么相克 土鳖是什么意思 tall是什么意思 开餐饮店需要什么证件 sb的意思 春华秋实是什么意思 already是什么意思 尾戒是什么意思