一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝医保卡怎么用
时间:2026-04-23 18:33:58
1、打开手机支付宝,在首页点击【卡包】
2、在“证件”页的医保电子凭证中点击【立即添加】
3、刷脸激活后,点击【立即支付】即可使用
支付宝医保卡怎么用
怎么设置开通支付宝医保手机支付
怎么开通医保电子凭证/医保码
电子医保卡怎么缴费和使用
支付宝怎么使用电子医保卡
热门搜索
攻略之神
清子阚姓氏怎么读音
可以在家做的手工活
凤凰旅游
怎么看qq特别关心我的人
字体下载后怎么安装
西安旅游景区
乳腺炎可以喂奶吗
我可以变成鱼
tmp怎么打开
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长