华为敲屏幕截屏在哪里打开

 时间:2026-04-22 08:21:27

1、选择辅助功八轿能

打开手机设置雁态薪进入界面,选择辅助功能点击进入。

华为敲屏幕截屏在哪里打开

2、点击快捷启动及手势

进入辅助功能界面后,选择快季驼捷启动及手势点击进入。

华为敲屏幕截屏在哪里打开

3、选择截屏

进入快捷启动及手势界面后,选择截屏点击进入。

华为敲屏幕截屏在哪里打开

4、开启指关节截屏

进入截屏界面后,打开指关节截屏后面的开关即可。

华为敲屏幕截屏在哪里打开

  • Win7系统开机滚动条循环无法进入系统怎么办
  • 凤凰网提示无法打开 Internet 站点的解决方法
  • 设置无线临时网络
  • win7笔记本电脑dos下怎么查看网络共享
  • 如何用GHost装双系统!
  • 热门搜索
    关于旅游的句子 人工学院2怎么玩 wps如何删除空白页 如何唱歌 哪里治疗白癜风 如何使用电脑 如何发表sci 雅芳化妆品怎么样 张家界在哪里 淘宝蚂蚁花呗怎么开通