如何取消华为手机流量定期自动校准设置?

 时间:2026-04-27 14:17:24

1、在手机设置页面,打开【移动网络】选项。

如何取消华为手机流量定期自动校准设置?

2、在移动网络页面,打开【流量管理】。

如何取消华为手机流量定期自动校准设置?

3、在流量管理页面,打开【更多流量设置】。

如何取消华为手机流量定期自动校准设置?

4、在更多流量设置页面,选择【套餐管理】。

如何取消华为手机流量定期自动校准设置?

5、进入套餐管理页面,选择【定期自动校准】。

如何取消华为手机流量定期自动校准设置?

6、在弹出的定期自动校准设置页面,选择【关闭】设置项。

如何取消华为手机流量定期自动校准设置?

  • 华为手机自动校准流量如何关闭
  • 华为手机设置了流量限额怎么关闭
  • 华为流量管理怎么重新设置
  • 流量使用限额在哪里关闭?
  • 华为流量套餐限额如何还原成设置
  • 热门搜索
    毛线什么意思 户外烧烤需要准备什么 硫酸锌的作用 包容是什么意思 什么叫安全电压 杜仲功效与作用 什么数字最听话 封狼居胥是什么意思 bbc是什么意思 引人注目的意思