如何关闭解除QQ禁言

 时间:2026-04-22 07:06:43

1、点击菜单图标

打开QQ群聊面板点击菜单图标。

如何关闭解除QQ禁言

2、点击管理群选项

进入菜单页面后点击管理群选项。

如何关闭解除QQ禁言

3、点击设置禁言选项

来到管理群页面后点击设置禁言选项。

如何关闭解除QQ禁言

4、取消全员禁言

进入设置禁言页面后取消勾选全员禁言右侧按钮即可。

如何关闭解除QQ禁言

  • qq送礼欢乐送是真的吗
  • 手机QQ怎么设置浮屏
  • HTML使用嵌入图片
  • 新版QQ如何关闭聊天窗口的快速怼图
  • 和平精英荣耀勋章碎片怎么获得和使用
  • 热门搜索
    如何做一名合格的中学生 奇异果怎么催熟 音节是什么 梦到掉牙齿是什么预兆 如何修改开机密码 date是什么意思翻译 富士康生活网 生活的图片 简历名称怎么写 安利纽崔莱怎么样