牛客如何关闭打卡获加油/被赞同

 时间:2026-04-21 19:11:02

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

牛客如何关闭打卡获加油/被赞同

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何关闭打卡获加油/被赞同

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客如何关闭打卡获加油/被赞同

4、提醒和邮件设置界面点击“打卡获加油/被赞同”后面的圆点

牛客如何关闭打卡获加油/被赞同

5、“打卡获加油/被赞同”后面的圆点变为灰色即表示牛客关闭打卡获加油/被赞同成功

牛客如何关闭打卡获加油/被赞同

  • 如何关闭牛客回帖被赞同
  • 如何关闭牛客上传图片加水印
  • 如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同
  • 牛客如何开启打卡获加油/被赞同消息提醒
  • 如何关闭牛客有人关注了我
  • 热门搜索
    皮炎怎么治 牙裂了怎么办 呼吸困难是怎么回事 猪肝怎么做好吃 卡姿兰怎么样 米线的家常做法 cdr文件怎么打开 姜的种植方法 李白诗集大全 阳气不足怎么调理