sim卡上的编号查号码

 时间:2026-05-02 04:21:30

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

sim卡上的编号查号码

2、在设置页面中,点击进入移动数据,如下图所示:

sim卡上的编号查号码

3、进入移动数据页面后,点击页面上的SIM卡管理,如下图所示:

sim卡上的编号查号码

4、进入页面后,即可根据SIM卡编号查看到手机号码,如下图所示:

sim卡上的编号查号码

  • 移动sim卡号在哪里看
  • 电信怎么查本机号码
  • 手机卡20位数字怎么查手机号
  • 怎么查询自己名下的手机号
  • 在哪里查看自己手机卡号码
  • 热门搜索
    一大写怎么写 佘怎么读 干香菇的做法大全 麻辣鱼的家常做法 阅读卡怎么做 眸怎么读 羊奶为什么不能长期喝 怎么判断是上火流鼻血 犹太人为什么不来中国 疥疮怎么治疗