怎么设置微信拍照不保存到手机

 时间:2026-04-26 18:49:23

1、点击设置

在微信我的页面点击打开设置选项。

怎么设置微信拍照不保存到手机

2、点击通用

进入到微信设置页面,点击打开通用选项。

怎么设置微信拍照不保存到手机

3、点击照片

进入到通用页面后打开照片、视频、文件和通话选项。

怎么设置微信拍照不保存到手机

4、关闭照片开关

在页面中,将照片的开关关闭即可设置微信拍照不保存到手机。

怎么设置微信拍照不保存到手机

  • 微信拍照不保存相册怎么设置
  • 如何设置微信拍照不保存到相册里?
  • 微信照片自动保存到相册怎么取消
  • 微信拍照怎么不自动保存
  • 微信图片自动保存怎么关闭
  • 热门搜索
    png是什么格式 熙熙攘攘是什么意思 干加一笔是什么字 碳酸钠是什么 三班倒是什么意思 人为什么会打嗝 w是什么单位 转债是什么意思 亚麻带日语什么意思 together是什么意思