支付宝怎么开通商家收款

 时间:2026-04-23 08:51:15

1、打开手机支付宝,在最上方点击【搜索框】搜索查找【商家服务】,然后点击小程序进入;

支付宝怎么开通商家收款

2、开通过商家服务的小伙伴可以通过【我的】页面点击【商家服务】进入;

支付宝怎么开通商家收款

3、未开通商家服务的用户,需要根据提示开通店铺,然后再点击右上角的齿轮【设置】,如下图;

支付宝怎么开通商家收款

4、点击我的页面下方的【我的收钱码】进入开启你的收钱码来收款;

支付宝怎么开通商家收款

5、可以将其保存到手机上打开给顾客扫码付款,也可以选择打印下来,或购买支付宝物料。

支付宝怎么开通商家收款

1、打开手机支付宝,在最上方点击【搜索框】搜索查找【商家服务】,然后点击小程序进入;

2、开通过商家服务的小伙伴可以通过【我的】页面点击【商家服务】进入;

3、未开通商家服务的用户,需要根据提示开通店铺,然后再点击右上角的齿轮【设置】,如下图;

4、点击我的页面下方的【我的收钱码】进入开启你的收钱码来收款;

5、可以将其保存到手机上打开给顾客扫码付款,也可以选择打印下来,或购买支付宝物料。

  • 支付宝怎么开通商家收款
  • 支付宝怎么开通商家收款
  • 支付宝怎么开通商家收款码
  • 支付宝怎么设置商家收款二维码
  • 支付宝商家收款码怎么开通
  • 热门搜索
    tplink无线路由器怎么设置 男人怎样减肥 减肥好方法 怎么在天猫上开网店 江苏城市职业学院怎么样 预产期到了还没生怎么办 中原工学院怎么样 怎么减肥啊 男人瘦身减肥方法 奥特曼格斗进化3怎么玩