CC直播怎么启用朋友在玩消息通知

 时间:2026-04-28 23:08:36

1、手机打开“CC直播”App,CC直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

CC直播怎么启用朋友在玩消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CC直播怎么启用朋友在玩消息通知

3、设置界面点击“朋友在玩”后面的圆点

CC直播怎么启用朋友在玩消息通知

4、“朋友在玩”后面的圆点变为蓝色即表示CC直播启用朋友在玩消息通知成功

CC直播怎么启用朋友在玩消息通知

  • 千嬴国际手机版如何登录帐号
  • 挑战广东第一峰.石坑崆.自驾游计划(511)
  • 摩尔庄园手游怎么进入一区服务器
  • 犯月究竟还要拆散多少有情人?
  • 五福小财神兑换码怎么使用
  • 热门搜索
    鸡腿怎么做好吃又简单 江西理工大学怎么样 叶罗丽六个仙子怎么画 节约用水的方法有哪些 投诉快递最狠的方法 滴水观音怎么养 数独题目大全 早泄的治疗方法 二十道简单易做家常菜 红牛喝多了会怎么样