苹果手机面容怎么删除第二个人

 时间:2026-04-29 05:15:24

1、先点击手机的设置图标,选择“面容ID与密码”

苹果手机面容怎么删除第二个人

2、再输入手机的锁屏密码进行验证

苹果手机面容怎么删除第二个人

3、然后,点击“重设面容ID”

苹果手机面容怎么删除第二个人

4、最后,选择重设面容ID的选项,重新设置面容ID即可,这样就可以删除第二个面容ID了

苹果手机面容怎么删除第二个人

  • 苹果怎么删除已有面容
  • iphone面容id怎么删除
  • 苹果手机怎么删除别人的面容呢?
  • 苹果面容id怎么删除
  • 苹果手机怎么删除多余面容
  • 热门搜索
    黄晓明为什么叫教主 为什么要读大学 家有悍妻怎么破全文免费阅读 亿田集成灶怎么样 女人为什么会来月经 汤圆怎么做 linux怎么读 为什么qq空间打不开 仙人掌为什么长刺 精子活力低怎么办