知乎怎么开启消息数字提醒?

 时间:2026-04-23 05:28:01

1、首先,大家在手机上登录知乎,点击一下“我的”。

知乎怎么开启消息数字提醒?

2、接下来,大家点击一下右上方的菱形图标,如图所示。

知乎怎么开启消息数字提醒?

3、进入设置页面,大家点击一下全局消息设置。

知乎怎么开启消息数字提醒?

4、最后,我们看到“消息数字提醒”,打开旁边的按钮。

知乎怎么开启消息数字提醒?

  • 长尾关键词挖掘方法
  • 精灵上一百层攻略
  • 孩子校园玩耍应注意什么
  • 逆战电磁风暴怎么弄
  • 新能源汽车没电了应急方法
  • 热门搜索
    薤怎么读 麻婆豆腐的做法大全 呦怎么读 为什么我 手指头脱皮是怎么回事 谈谈为什么要入党 rabbit怎么读 小米盒子怎么看电视直播 孕酮低怎么办 民事起诉状怎么写