嗨够直播如何关闭顶部私信提醒

 时间:2026-04-23 11:57:20

1、手机打开“嗨够直播”App,嗨够直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗨够直播如何关闭顶部私信提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

嗨够直播如何关闭顶部私信提醒

3、系统设置界面点击“顶部私信提醒”后面的圆点

嗨够直播如何关闭顶部私信提醒

4、“顶部私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示嗨够直播关闭顶部私信提醒成功

嗨够直播如何关闭顶部私信提醒

  • 嗨够直播如何关闭启用神秘人身份
  • 嗨够直播如何启用开启直播间隐秘送礼
  • 嗨够直播如何停用开启直播间隐秘送礼
  • 嗨够直播如何开启启用神秘人身份
  • 嗨够直播如何关闭通知震动提醒
  • 热门搜索
    小孩受凉呕吐怎么办 北京现代怎么样 腿短怎么使腿变长 肚子大怎么减 梦见掉牙怎么回事 科目汇总表怎么填 社保怎么转移 猪肺怎么洗 怎么求比值 东南大学成贤学院怎么样