怎么查公积金余额

 时间:2026-04-22 23:33:20

1、登录支付宝,点击右上角的“更多”。

怎么查公积金余额

2、找到并点击“城市服务”。

怎么查公积金余额

3、点击“公积金查询”,点击“同意授权”。

怎么查公积金余额

4、把前面的小框勾上,点击“开始认证”。

怎么查公积金余额

5、需要完成照脸的动作,确认是本人,按照提醒即可完成。

怎么查公积金余额

6、通过之后就会马上显示认证成功,点击“返回”即可进入各自公积金页面。如果在所在的城市有过缴纳的行为就能够查出余额。

怎么查公积金余额

  • 住房公积金怎么查询个人账户余额
  • 如何查询住房公积金余额
  • 住房公积金怎么查询?
  • 怎样网上查询个人住房公积金余额和明细信息
  • 如何查询自己的公积金
  • 热门搜索
    important是什么意思 藕粉有什么功效与作用 洋洋得意的意思 现在什么专业好 什么手机像素高 帷幕的意思 什么是网络防火墙 什么是yy 送朋友什么生日礼物好 什么是熟女