怎么在薄荷健康中查看健康报告

 时间:2026-04-23 18:10:06

1、首选在手机上找到薄荷健康打开,如图

怎么在薄荷健康中查看健康报告

2、在薄荷健康页面点击右下角的我,如图

怎么在薄荷健康中查看健康报告

3、在个人页面下拉找到必备工具,如图

怎么在薄荷健康中查看健康报告

4、在必备工具里选择点击健康报告,如图

怎么在薄荷健康中查看健康报告

5、在健康报告里可以查看到我的健康指数,如图

怎么在薄荷健康中查看健康报告

6、另外,在这页面可以查看到个人的身材情况,如图

怎么在薄荷健康中查看健康报告

  • 如何在薄荷健康APP上记录体脂率?
  • 公益众筹是什么意思?取款的时候是否收费?
  • 每日英语听力软件怎么把单词添加到生词本?
  • 意大利语A2,B1,B2分别大致教什么内容
  • 如何在一个月内成功瘦身8斤
  • 热门搜索
    红烧鸡爪的做法 尚赫减肥 开心消消乐攻略 脸上过敏痒怎么办 泰山学院怎么样 子宫内膜薄怎么调理恢复快一点 百强家具怎么样 吉利全球鹰gx7怎么样 鳞次栉比怎么读 火炬之光攻略