华为手机如何设置学生模式的时间段?

 时间:2026-04-22 12:14:42

1、首先点击手机桌面中的学生模式。

华为手机如何设置学生模式的时间段?

2、然后输入密码。

华为手机如何设置学生模式的时间段?

3、接着点击受限应用可用时间。

华为手机如何设置学生模式的时间段?

4、然后点击上课日。

华为手机如何设置学生模式的时间段?

5、接着点击每日最多可用时长,可以设置每天使用手机的时间。

华为手机如何设置学生模式的时间段?

6、然后点击重复可以设置上课的星期几到星期几。

华为手机如何设置学生模式的时间段?

7、然后点击可用时间段设置每天从什么时间段到什么时间段,可以使用手机,

华为手机如何设置学生模式的时间段?

8、最后点击屏幕右上方的勾就可以了。

华为手机如何设置学生模式的时间段?

  • 华为EMUI9.0功能体验之“健康使用手机”
  • 怎么解除健康使用手机
  • 华为EMUI怎么开启学生模式怎么限制孩子使用时间
  • OPPO手机怎么强制恢复出厂设置
  • 华为手机如何解除健康使用手机模式
  • 热门搜索
    2024年奥运会在哪里举行 ie浏览器在电脑哪里 如何和面 帝都是哪里 路由器ip 如何找回wifi密码 怎么注册gmail邮箱 tplogin路由器设置 北京哪里好玩 去厦门旅游要带什么