如何清除酷狗音乐的缓存

 时间:2026-04-25 05:02:56

1、打开手机酷狗音乐

点击底部【我的】,再点击右上角【三】。

如何清除酷狗音乐的缓存

2、点击【设置】

在弹出的页面中点击【设置】。

如何清除酷狗音乐的缓存

3、点击【清除缓存】

在设置页面中点击【清除缓存】。

如何清除酷狗音乐的缓存

4、勾选缓存内容,清除缓存

在清除缓存页面中勾选想要清除的缓存内容,点击【清除缓存】即可。

如何清除酷狗音乐的缓存

  • 新浪微博如何开启群通知的数字提醒?
  • QQ音乐头像怎么使用蔡徐坤头像挂件
  • QQ音乐饭票怎样充值
  • 网易云音乐关闭附近页显示的方法
  • 网易云音乐如何设置个人主页隐藏年龄信息?
  • 热门搜索
    临时身份证多久可以拿到 九华旅游 彭水旅游 呼伦贝尔旅游 萝卜腿怎么矫正 用360怎么重装系统 腋毛怎么去除最好 九龙医院怎么样 西安医学院怎么样 河蚌可以吃吗