公积金绑定手机号怎么改

 时间:2026-04-27 02:16:54

1、进入住房公积金管理中心

在手机上进入全国住房公积金界面,然后点击进入住房公积金管理中心。

公积金绑定手机号怎么改

2、点击修改手机号码

进入公积金管理中心后,点击修改手机号码。

公积金绑定手机号怎么改

3、输入新手机号码

进入手机号修改界面,输入新手机号码,点击下一步就修改好了。

公积金绑定手机号怎么改

  • 公积金手机号如何更改
  • 公积金预留手机号码怎么网上修改
  • 公积金原来的手机号不用了
  • 公积金原来留的手机号不用了怎么更换
  • 公积金绑定手机号怎么改
  • 热门搜索
    阿拉斯加怎么养 我该怎么做 春节是怎么来的 社保怎么转移 骨密度低怎么办 姿势的拼音怎么写 瑞银信pos机怎么样 我的世界手机版怎么玩 givenchy怎么读 腰酸痛是怎么回事