快看怎么设置关注漫画更新提醒?

 时间:2026-04-23 03:53:24

1、点击我的

首先我们进入快看漫画页面,点击右下角我的。

快看怎么设置关注漫画更新提醒?

2、打开设置

在栏目中找到设置并点击打开。

快看怎么设置关注漫画更新提醒?

3、点击推送通知设置

在新页面上,我们点击栏目中的推送通知设置。

快看怎么设置关注漫画更新提醒?

4、打开关注漫画更新提醒按钮

在页面上找到关注漫画更新提醒,我们打开右边的按钮即可。

快看怎么设置关注漫画更新提醒?

  • 怎么开启QQ头像双击动作
  • QQ怎么开启长按触发多窗口模式
  • QQ空间怎么展示评论气泡
  • 教你们如何获取QQ名片高清背景原图
  • 手机QQ如何关联其它QQ号代收消息?
  • 热门搜索
    晚餐吃什么可以减肥 西安自驾游攻略 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 电脑怎么打电话 怎么做葡萄酒 速效减肥 跳绳可以减肥 佳茵效果怎么样 阳朔攻略 苹果支付怎么设置