QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示怎么关闭

 时间:2026-05-11 10:13:20

1、第一步,首先我们打开手机上的QQ音乐,点击右上角的三根线按钮,我们点击设置。

QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示怎么关闭

2、第二步,然后我们点击隐私设置。

QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示怎么关闭

3、第三步,之后我们将听歌动态在QQ音乐展示的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了QQ音乐的听歌动态在QQ音乐展示。

QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示怎么关闭

  • QQ音乐在哪里设置最近播放列表
  • QQ音乐在哪儿关闭允许与其他应用同时播放
  • qq音乐最近播放在哪
  • 如何更改QQ音乐最近播放音乐的数量?
  • QQ音乐怎么关闭最近播放列表同步云端
  • 热门搜索
    钙片吃多了会怎么样 荷叶头发型图片 长安奔奔迷你怎么样 扫一扫自己脸型配发型 脚后跟麻是怎么回事 向往的近义词 网上怎么订火车票 由衷的近义词 怎么日批 好看的男生发型