苹果iPhone手机怎样调整铃声音量大小?

 时间:2026-04-22 14:14:42

1、在苹果手机iPhone桌面上点击打开设置图标

苹果iPhone手机怎样调整铃声音量大小?

2、在打开的苹果手机设置页面中,点击打开声音

苹果iPhone手机怎样调整铃声音量大小?

3、进入到苹果手机声音设置页面,点击箭头所指的滑块进行音量大小的调整

苹果iPhone手机怎样调整铃声音量大小?

4、滑块往左,音量变小,滑块往右,音量变大,根据自己的需要进行适当调节

苹果iPhone手机怎样调整铃声音量大小?

5、除了在设置页面进行调整音量,也可以通过按iPhone手机的上下音量键来进行调整

苹果iPhone手机怎样调整铃声音量大小?

1、在苹果手机iPhone桌面上点击打开设置图标

2、在打开的苹果手机设置页面中,点击打开声音

3、进入到苹果手机声音设置页面,点击箭头所指的滑块进行音量大小的调整

4、滑块往左,音量变小,滑块往右,音量变大,根据自己的需要进行适当调节

5、除了在设置页面进行调整音量,也可以通过按iPhone手机的上下音量键来进行调整

苹果iPhone手机怎样调整铃声音量大小?

  • 手机iPhone设定“缓慢上升”铃声为来电铃声
  • iPhone12手机如何设置敲击背部开电筒呢?
  • 苹果13如何打开降低高音量
  • 苹果来电震动怎么关掉
  • 苹果12siri在哪里设置?
  • 热门搜索
    怎么会忍心伤害我 广州深圳旅游攻略 毛孔变大怎么办 田鸡怎么做好吃 怎么利用电脑赚钱 绩溪旅游 会奖旅游 apple id密码怎么改 郑州周边旅游景点 天猫魔盒怎么装软件