苹果手机怎么清除Safari缓存历史记录

 时间:2026-04-21 17:22:42

1、解锁手机,点击打开“设置兼毙袭”

苹果手机怎么清除Safari缓存历史记录

2、打开设置页面后,上滑屏幕滚动页面找到“Safari 浏览器”

苹果手机怎么清除Safari缓存历史记录

3、点击打开“Safari 浏览况诸器”

苹果手机怎么清除Safari缓存历史记录

4、上滑屏幕滚动页面距瞧找到“清除历史记录与网站数据”

苹果手机怎么清除Safari缓存历史记录

5、点击“清除历史记录与网站数据”

苹果手机怎么清除Safari缓存历史记录

6、再次点击“清除历史记录与网站数据”

苹果手机怎么清除Safari缓存历史记录

1、打开设置

2、上滑滚动页面找到“Safari 浏览器”

3、点击打开“Safari 浏览器”

4、上滑滚动页面找到“清除历史记录与网站数据”

5、点击“清除历史记录与网站数据”

6、再次点击“清除历史记录与网站数据”

  • IOS版Safari浏览器如何查看最近的历史记录?
  • safari浏览器怎么查看历史记录
  • safari浏览器历史记录如何恢复
  • safari怎么查几个月前的记录
  • 苹果手机浏览器添加书签的操作方法
  • 热门搜索
    炸鸡腿怎么做 天津财经大学珠江学院怎么样 钻石怎么画 左眼跳是怎么回事 焦糖怎么做 实习手册怎么写 鸡汤怎么做 problem怎么读 南瓜饼怎么做好吃 短裙用英语怎么说