如何删除手机淘宝APP的收货地址

 时间:2026-04-21 17:00:42

1、先打开手机,点开“手机淘宝”app。

如何删除手机淘宝APP的收货地址

2、“手机淘宝”主页根据指引点击右下角“我的淘宝”。

如何删除手机淘宝APP的收货地址

3、根据页面指引点开右上角“设置”。

如何删除手机淘宝APP的收货地址

4、“设置”页面点开“我的收货地址”一栏。

如何删除手机淘宝APP的收货地址

5、然后根据页面指引选择其中一个地址开始“编辑”。

如何删除手机淘宝APP的收货地址

6、根据指引点击“删除收货地址”。

如何删除手机淘宝APP的收货地址

7、继续点击“删除”,手机淘宝APP的收货地址既删除成功。

如何删除手机淘宝APP的收货地址

8、总结

1:先打开手机,点开“手机淘宝”app。

2:“手机淘宝”主页根据指引点击右下角“我的淘宝”。

3:根据页面指引点开右上角“设置”。

4:“设置”页面点开“我的收货地址”一栏。

5:然后根据页面指引选择其中一个地址开始“编辑”。

6:根据指引点击“删除收货地址”。

7:继续点击“删除”,手机淘宝APP的收货地址既删除成功。

  • 淘宝app怎么删除收货地址?
  • 淘宝APP如何删除收货地址?
  • 如何删除淘宝收货地址?
  • 淘宝收货地址如何删除
  • 淘宝APP怎么删除收货地址
  • 热门搜索
    隐藏文件怎么打开 驴妈妈旅游网官网 欧德堡牛奶怎么样 入党个人简历怎么写 年假工资怎么算 增值税附加税怎么算 如果可以这样爱 电视剧 吃什么可以补气血 外域怎么去 怎么查个人信用记录