苹果手机一看优酷就发烫

 时间:2026-05-08 19:47:00

1、苹果手机一看优酷就发烫的话,先点击设置。

苹果手机一看优酷就发烫

2、然后点击通用。

苹果手机一看优酷就发烫

3、之后点击后台App刷新。

苹果手机一看优酷就发烫

4、然后继续点击后台App刷新。

苹果手机一看优酷就发烫

5、之后点击选择关闭即可。这样便关闭了后台App刷新。从而也就不会开优酷而发烫了。

苹果手机一看优酷就发烫

  • 苹果XS MAX手机怎么打开地位服务
  • 苹果手机右上角有个小绿点
  • iPhone手机老弹出连接本地网络设备怎么办
  • 原彩显示变黄是原装屏吗
  • 苹果启用5g网络后仍然显示4g
  • 热门搜索
    不知火舞怎么玩 股票走势图怎么看 年糕怎么炒 韩信是怎么死的 籍贯怎么填写才规范 头上长虱子怎么办 蝈蝈怎么养 我感动天感动地怎么感动不了你 pdf怎么压缩 浴霸灯坏了怎么换