华为手机输入法怎么设置个性短语

 时间:2026-04-22 23:17:50

1、第一步进去华为手机设置,点击系统和更新

华为手机输入法怎么设置个性短语

2、第二步进去华为手机系统和更新后,点击语言和输入法

华为手机输入法怎么设置个性短语

3、第三步进去语言和输入法之后,点击百度输入法华为版

华为手机输入法怎么设置个性短语

4、第四步进去百度输入法华为版之后,点击输入设置

华为手机输入法怎么设置个性短语

5、第五步进去输入设置之后,然后点击底部的管理个性短语

华为手机输入法怎么设置个性短语

6、第六步进去之后,勾选开启个性短语,开启华为手机输入法个性短语了,根据需要设置

华为手机输入法怎么设置个性短语

  • 华为手机如何设置快捷短语
  • 华为输入法怎么设置快捷输入
  • 华为手机输入法添加常用短语设置
  • 百度输入法华为手机版如何添加常用的短语
  • 百度输入法怎么开启个性化短语?
  • 热门搜索
    郁金香怎么养 胎记是怎么得的 长期咽炎怎么办 右肾囊肿是怎么回事 拔丝苹果的做法视频 苹果手机怎么下载视频 鱼线怎么绑在鱼竿上 肆五笔怎么打 花生粘的做法视频 vivo手机怎么分屏