手机导入另外一个手机

 时间:2026-04-23 09:17:12

1、我们首先在手机中打开设置

手机导入另外一个手机

2、然后在设置中点击我的设备

手机导入另外一个手机

3、然后大家再在我的设置中找到小米换机并点击

手机导入另外一个手机

4、然后根据情况新手机就点击我是新手机,旧手机就点击我是旧手机

手机导入另外一个手机

5、比如大家现在操作的是新手机,点击我是新手机后,再在弹窗中根据自己情况旧手机情况,根据提示操作就好了

手机导入另外一个手机

  • 华为手机如何数据转移 换新手机
  • OPPO手机要怎么软件搬家,一键换机?
  • 如何打开vcard文件
  • 如何关闭手机自启动的APP?
  • 华为p30怎么导入/导出联系人
  • 热门搜索
    别克威朗怎么样 珍爱网怎么样 宝宝眼屎多怎么回事 离婚孩子怎么判 怎么开店 怎么可以吃兔兔 我的世界摩天轮怎么做 三洋洗衣机怎么样 微信群拍了拍怎么弄 dessert怎么读