网易蜗牛读书怎么第一时间告诉我有人评论了我

 时间:2026-04-23 15:55:47

1、点击打开手机网易蜗牛读书APP。

网易蜗牛读书怎么第一时间告诉我有人评论了我

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

网易蜗牛读书怎么第一时间告诉我有人评论了我

3、点击右上角设置的图标。

网易蜗牛读书怎么第一时间告诉我有人评论了我

4、在设置中,点击消息提醒设置的选项。

网易蜗牛读书怎么第一时间告诉我有人评论了我

5、点击评论的选项后方的开关。

网易蜗牛读书怎么第一时间告诉我有人评论了我

6、打开开关即可第一时间告诉我有人评论了我。

网易蜗牛读书怎么第一时间告诉我有人评论了我

  • 大学毕业后如何选择工作
  • 学生险申请理赔所需材料
  • W7状态下如何安装运行艺匠9
  • 怎样拍摄鸟、鱼、虫摄影作品
  • 手机快手如何拍摄蝴蝶面纱视频?
  • 热门搜索
    精日分子是什么意思 梦见鸡蛋是什么意思 质数是什么意思 交涉的意思 agent是什么意思 什么让生活更美好作文500字 鬼畜是什么意思 pc版是什么意思 客厅挂什么十字绣好 100元能买什么