微店怎么发货

 时间:2026-04-22 01:40:40

1、在手机上进入微卖,使用微博帐号登录自己的店。

微店怎么发货

2、然后选择订单管理。

微店怎么发货

3、到订单管理这里,选择已经收到的订单。

微店怎么发货

4、接着在订单页面选择发货。

微店怎么发货

5、选择是否需要物流、填写物流单号等,再点击提交。

微店怎么发货

6、这样子就完成发货啦。

微店怎么发货

  • 微店如何上架自己的产品
  • 微店卖家怎么发货方法教程
  • 微店开店怎么添加商品
  • 微店怎么使用极兔快递打单发货
  • 微店商家如何开通微信支付
  • 热门搜索
    阿里巴巴怎么开店 路由器密码忘了怎么办 燕窝怎么吃最有营养 河北经贸大学经济管理学院怎么样 淘宝搭配套餐怎么设置 如何重置无线路由器 点痣后留疤怎么办 浙g是哪里 冬天头发静电怎么办 如何管理员工